Team

Leitung & Geschäftsstelle

Dr.-Ing.Mark Meuser
Dr.-Ing.Mark Meuser
Leitung
+49 241 997857-200
+49 151 5481 4906
mark.meuser@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Ing. Martin Brennecke
Dipl.-Ing. Martin Brennecke
Stellv. Leitung
+49 241 997857-233
+49 151 6542 9516
martin.brennecke@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Jur. Christian Delheid
Dipl.-Jur. Christian Delheid
QM-Beauftragter, Rechtsfragen
+49 241 997857-242
christian.delheid@fgh-zertifizierung.de
Hanna Johnen
Hanna Johnen
Geschäftsstelle
+49 621 976807-50
hanna.johnen@fgh-ma.de
Jennifer Bücken
Jennifer Bücken
Geschäftsstelle
+49 241 997857-190
jennifer.buecken@fgh-zertifizierung.de

Fachabteilung Erzeugungsanlagen

Dipl.-Wirt.-Ing. Christoph Lütke-Lengerich
Dipl.-Wirt.-Ing. Christoph Lütke-Lengerich
Leitung
+49 241 997857-237
+49 151 5776 3846
christoph.luetke-lengerich@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Wirt.-Ing. Alina Ansorge
Dipl.-Wirt.-Ing. Alina Ansorge
Fachreferentin
+49 241 997857-238
alina.ansorge@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Ing. Christian Scheefer
Dipl.-Ing. Christian Scheefer
Fachreferent, Experte der Zertifizierungsstelle
+49 241 997857-239
christian.scheefer@fgh-zertifizierung.de

Fachabteilung Erzeugungseinheiten, Produkte und Komponenten

Dipl.-Ing. Parsa Tavassoli
Dipl.-Ing. Parsa Tavassoli
Leitung
+49 241 997857-235
parsa.tavassoli@fgh-zertifizierung.de
M.Sc. Thomas Beißel
M.Sc. Thomas Beißel
Projektingenieur
+49 241 997857-207
+49 151 5056 9727
thomas.beissel@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Ing. Martin Brennecke
Dipl.-Ing. Martin Brennecke
Fachreferent
+49 241 997857-233
+49 151 6542 9516
M.Sc. Michael Jantosch
M.Sc. Michael Jantosch
Projektingenieur
+49 241 997857-201
michael.jantosch@fgh-zertifizierung.de
M.Eng. Stefan Körfer
M.Eng. Stefan Körfer
Projektingenieur
+49 241 997857-206
stefan.koerfer@fgh-zertifizierung.de

Prüflabor

Dr.-Ing. Mark Meuser
Dr.-Ing. Mark Meuser
Leitung
+49 241 997857-200
+49 241 997857-200
mark.meuser@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Ing. Martin Brennecke
Dipl.-Ing. Martin Brennecke
Stellv. Leitung
+49 241 997857-233
+49 151 654 29 516
martin.brennecke@fgh-zertifizierung.de
M.Sc. Thomas Beißel
M.Sc. Thomas Beißel
Projektingenieur
+49 241 997857-207
+49 151 5056 9727
thomas.beissel@fgh-zertifizierung.de
Dipl.-Ing. Martin Zanner
Dipl.-Ing. Martin Zanner
Stellv. Leitung
+49 621 976807-19
martin.zanner@fgh-ma.de
Dipl.-Verw.-Wirt Markus Breuers
Dipl.-Verw.-Wirt Markus Breuers
Prüfingenieur
+49 2431 9749715
markus.breuers@fgh-ma.de
M.Eng. Stefan Körfer
M.Eng. Stefan Körfer
Prüfingenieur
+49 241 997857-206
stefan.koerfer@fgh-zertifizierung.de